Programa 2018*

Viernes 25 Mayo 2018

 (Pulsando en cada maestro te lleva a su biografía. Pulsando en la clase verás su descripción)

Horario

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Cristalarium

Mantra Fest

7:00-8:00

Ceremonia Inaguración

 

 

 

 
8:00-9:45 Igor Tkachev

Yoga Balance

  Eulogio Castellanos
Sat Chit Ananda Yoga
   

10:30-12:15

Klaus Neyer
Iyengar Yoga

Raja Kapotasana

 

Daniel Rush

Flow your active Surrender

Miguelo Montes

Be Slow yoga

Valentina Malinovskaya
Algorritmo en Asana

 

13:00-15:00

Jacopo Ceccarelli 
1-2-3-4 Dance Vinyasa

Aleksey&Dacely
Yoga Thai Massage
Gopeshwar Mahadev
Bhakti Yoga

David Regelin
Centering Skills
14:30-15:30
Hanna
Kirtan

15:30-17:15

Francesca Cassia 
Happy Hips Flow
Cosmin Iancu
Suksma Vinyasa Shadana
Nayra Gomez   
Fascia y Yoga


David Kyle
Inversions 101&501
17:00-18:00
Breathing Ashtanga Yoga documental

18:00-19:45

Terence Ollivierra
Ajustes en Asana

Roberto Milletti
Mindfullness Flow
Hissora Schamann Blindfold Yin&Yang Yoga
Yoshio Hama
Dharma Yoga
 

20:00

Amrita Bhakti

Concierto

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Todos los niveles Kirtan Proyección Documental de Yoga

 

 

Sábado 26 Mayo 2018

Horario

Sala 1

Sala 2

Sala 3

 Cristalarium

Mantra Fest

7:00-8:00

Karla Vergaray
Budokon Yoga

 

 

 

   

8:00-9:45

Jacopo Ceccarelli
Alow Samadhi
Gopeswar Mahadev
Hatha Yoga Vinyasa
Magdalena Tomaszeska
Yoga Facial
Noelia Insa
Yoga Detox
 

10:30-12:15

Francesca Cassia
the Mistery of Psoas
 Adel Sosa
Dragon Flow
Nayra Gomez
Anatomía Aplicada

 

Igor Tkachev
Progresion en Asana

9:45-10:30
Shankara Dayal
Kirtan

13:00-14:45

Klaus Neyer
Iyengar Yoga
Destinity Padmasana
Ana Lestard
Introduccion al Ashtanga
Sara Fanelli
Power Fusion

Yoshio Hama

Maha Sadhana

12:15-13:00
7 Chakras
Kundalini Kirtan

15:30-17:15

Roberto Milleti
Shoulder Bliss

Terence Ollivierra
Yoga & Anatomy
 

Aleksey&Dacely
Yoga Thai Massage

 

David Kyle
Desarrollando la Fuerza para los Vinyasas
14:45-15:30
Triom
Kirtan

18:00-19:45

David Regelin
Skillfull Vinyasa

 

Cosmin Iancu
Suksma Vayu Prana Sadhana

 

Manu Navarro
Pranayama

Valentina Malinovskaya

Vinyasa Balance

17:15-18:00
Gurubhagat Sing
Baño de Gong

20:00

CONCIERTO

Joan Condal Mantrajagni

 

 

 

   

Todos los Niveles

Nivel Intermedio

Kirtan

 

 

 

 

­­

 

 

 

 

 

Domingo 27 Mayo 2018

Horario

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Cristalarium

7:30-9:00

Yoshio Hama
Dharma Yoga

 

   

9:15-10:15

Luis de Miguel   Therapeutic Vinyasa
Elisa Govea
Iyengar Yoga      

Aleksey&Dacely  
Yoga Thai Massage
Cosmin Iancu
 
Suksma Dharana Sadhana

10:45-12:15

Ana Lestard
Jump Balance Play
Paola Cejas
Yan Yin Yoga
Elena Filippova
Ayurveda Workshop
Roberto Milletti
Prana Ki Flow

12:45-14:15

Klaus Neyer
Iyengar Yoga
Adho Mucka Vriksasana
Noelia Insa
Introducción al Vinyasa Krama
Chantal Weidner
Nidra Yoga
Valentina Malinovskaya
Isometric Asana

14:45-16.30

David Regelin
Architecture of Backward
Alberto Jorge
Power Yoga
 Joan Condal
Taller de Bhakti
Jacopo Ceccarelli
Chakras Travel

17:00-18:45

Francesca Cassia
Spine Rolling Flow
Terence Ollivierra
Integrative Alignment

Nathan Reder

Meditacion Ser

David Kyle
Mastering the Flow

19:00-20:30

Saraswati Ma
Concierto y Clausura

 

 

 

Todos los Niveles

Nivel Avanzado

Nivel Intermedio

 

 

 

¡No te despistes!

Home Icon 1
Home Icon 3
Instagram Logo

                                                  

 

                                                                                                                                                          

                                                                     preview